Полиция не против повышения разрешенной скорости

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тармо Мийлитс.
Тармо Мийлитс. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Заместитель генерального директора Департамента полиции и погранохраны Тармо Мийлитс сказал, комментируя идею Айво Адамсона повысить разрешенную скорость на дорогах Эстонии, что все зависит от качества дорог, безопасности транспортных средств и хорошей организации движения, пишет rus.err.ee.

Тармо Мийлитс, который подобно Адамсону, участвует в работе правительственной комиссии по дорожному движению, сказал, что безопасность дорожного движения во многом зависит от состояния дороги. «Если у нас есть очень хорошие, идеальные дороги, то почему бы и нет. Если состояние не соответствует таковому, то это невозможно», - сказал он.

Мийлитс отметил, что чем ниже скорость, тем меньше последствия в ДТП. «Но мы же понимаем, что невозможно двигаться на нулевой скорости. С другой стороны, движение должно быть плавным».

Комментарии
Copy
Наверх