Таллинн популярен среди российских туристов из-за дешевизны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Туристы в Таллинне.
Туристы в Таллинне. Фото: Mati Hiis / Õhtuleht

По данным российского сервиса онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru, в первом полугодии 2013 года в топ-10 городов для путешествий россиян вошли Киев, Хельсинки, Прага, Таллинн, Барселона, Рига, Милан, Париж, Рим и Лондон. Первую десятку зарубежных стран у россиян, путешествующих самостоятельно, составили Испания, Италия, Финляндия, Германия, Эстония, Франция, Украина, Чехия, Великобритания и Латвия. Рейтинг Oktogo.ru составлен на основе данных онлайн-бронирования отелей в первом полугодии 2013 года.

В Таллинн российские туристы совершают путешествие в среднем на два дня и платят около 60 евро за сутки проживания в отеле. По сравнению с первым полугодием прошлого года, в 2013 году средняя длительность поездки в Таллинн практически не изменилась, зато траты на проживание в гостинце выросли на 10%.

"Столица Эстонии входит в число самых привлекательных городов для путешествий россиян на выходные и праздничные дни из-за своего европейского духа и того, что в Таллинне все очень недорого," - отметила руководитель службы поддержки Oktogo.ru Ольга Фаваризова.

Из городов первой десятки путешествий, по данным Oktogo, самые длительные поездки совершают в Барселону и Прагу - на пять дней, а самые короткие - в Хельсинки и Таллинн- на два. Больше всего в среднем за ночь в отеле в 1-ом полугодии-2013 российские самостоятельные туристы платили в Париже ($226), Лондоне ($217) и Риме ($133), а меньше всего - в Риге ($73).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх