Половина выпускников ТТУ зарабатывает более 1000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
ТТУ.
ТТУ. Фото: Peeter Langovits / Postimees

Этой весной Таллиннский технический университет (ТТУ) выдал дипломы 1574 студентам, из которых 770 теперь имеют степень бакалавра, 638 степень магистра, и 166 – высшее прикладное образование. Диплом Cum laude (с отличием) получили 167 лучших студентов.

Количественное соотношение выпускников этого года говорит о том, что самым популярным факультетом ТТУ является экономический факультет, который этой весной окончили 286 человек, 173 из которых получили степень бакалавра, и 113 – магистра. Второе место занимает факультет информационных технологий – 268 студентов, и факультет механики - 171 студент. За пределами столицы этой весной ТТУ выдал 137 дипломов, 88 из которых были выданы в Вирумааском, 41 – в Тартуском, и 8 – в Курессаареском колледжах.

Марти Арак (23), в июне окончивший факультет механики ТТУ по специальности развитие продукции и производственная техника с дипломом Cum laude, говорит, что для него достижение такого результата не было очень трудным. «Уже после первого года обучения на бакалавра я научился отделять важное от неважного. Хотя, конечно же, попадались и «крепкие орешки», когда мне приходилось пересдавать экзамен, чтобы получить оценку 5», говорит Арак. «Ключом к моему успеху стала именно последовательность и способность прилагать максимум усилий. Учеба по 16 часов в день во время экзаменационных сессий не была для меня чем-то необычным».

Арак очень высоко оценивает образование, полученное в Таллиннском техническом университете: «Название ТТУ как торговой марки с каждым годом становится все более престижным, и большинство работодателей, несомненно, предпочитают молодых специалистов, окончивших именно технический университет».

Согласно исследованию по успешности трудоустройства выпускников высших учебных заведений Эстонии, выпускники ТТУ лидируют среди выпускников общественно-правовых университетов – брутто-зарплата 54% выпускников ТТУ превышает 1000 евро, и почти три четверти (75%) выпускников ТТУ получают среднюю или более высокую зарплату.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх