Популярный в Эстонии портал провоцирует детей к самоубийству

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Человек с компьютером. Иллюстративное фото.
Человек с компьютером. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Популярный среди школьников Эстонии портал Ask.fm дает возможность создать аккаунт и задать сверстникам любой вопрос. В некоторых странах мира подростки зашли в своем общении настолько далеко, что решили свести счеты с жизнью, передает Õhtuleht.

«Что ты думаешь о том, чтобы побить Рево? У кого-нибудь вчера была рвота после водки? Хочешь ли ты добровольно потерять девственность?» - вот такие вопросы можно увидеть на страничках эстонских детей в возрасте от 13 до 17 лет на портале Ask.fm.

По данным новостного портала США Cnet, в сентябре прошлого года девушка-подросток из Ирландии Сиара (15) после месяца общения на сайте Ask.fm совершила самоубийство. Родители до сих пор не закрывают ее аккаунт, чтобы другие люди имели представление, какие извращенные вопросы задавали их дочери перед смертью. Также 15-летний Джошуа убил себя после того, как над ним поиздевались сверстники на том же портале Ask.fm. Родители 16-летнего Энтони, который также покончил жизнь самоубийством, требует закрыть сайт, так как уверены, что частично на нем есть вина в их семейной трагедии.

В Союз защиты детей Эстонии с жалобами на портал пока никто не обращался.

Комментарии
Copy
Наверх