Сотрудница московского банка похитила у вкладчиков миллион долларов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рубли. Иллюстративное фото.
Рубли. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Московские полицейские арестовали начальника отдела одного из столичных коммерческих банков, которая причастна к хищению денежных средств со счетов клиентов кредитного учреждения. Суммарный ущерб от действий злоумышленницы и ее сообщников оценивается в миллион долларов.

Сотрудница банка была задержана 26 июня. Расследование началось еще 25 марта, когда при попытке незаконно снять с лицевого счета в банке 23 миллиона рублей была задержана женщина, сообщает портал Newsru.com

В дальнейшем сотрудники ГСУ СК РФ по Москве и оперативники УЭБиПК ГУ МВД установили, что подозреваемая «действовала в преступном сговоре с неустановленными лицами».

Она изготовила подложный паспорт на имя вкладчика одного из столичных банков. А затем с помощью этой фальшивки пыталась обналичить крупную сумму.

В ходе предварительного следствия была получена информация об аналогичных случаях хищения денежных средств по поддельным паспортам, принадлежащих клиентам банка. Всего преступникам удалось получить более 900 тысяч долларов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх