В российском теннисе вспыхнул скандал: схватились Кафельников и Южный

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Кафельников.
Евгений Кафельников. Фото: Krasilnikov Stanislav/ITAR-TASS

В российском теннисе разгорается небольшой скандал, который спровоцировало интервью лучшего игрока страны Михаила Южного, сообщают "Вести".

Первая ракетка России обвинил национальную федерацию в том, что она не поддерживает молодежь. В полемику вмешались ветеран тенниса Евгений Кафельников и молодой игрок Станислав Вовк.

На днях в беседе с журналистами Южный на вопрос "Почему в нашей стране не появляются молодые таланты?" ответил: "В России нет условий для занятий теннисом. У отечественных тренеров нет возможности работать на результат. В нашей стране очень дорого тренироваться. Поэтому игроки уезжают из страны и принимают другие гражданства. Наша федерация не делает ничего, чтобы помочь молодежи. Это очень печальный факт".

Экс-первая ракетка мира Евгений Кафельников и член правления национальной Федерации тенниса выразил негодование высказываниями Южного. "У меня просто лопнуло терпение! Федерация ничего не делает? — цитирует "Спорт сегодня". — А просить у Федерации 150 тыс. долларов за матч Кубка Дэвиса – это нормально? Я думаю, что нет!"

В свою очередь один из молодых теннисистов 22-летний Станислав Вовк встал на сторону Южного: "Последние сборы молодежи оплачивались лично Мишей, пока Кафельников звал на Кубок Кремля игроков и всем рассказывал, от каких предложений кто отказывался".

Newsru.com напоминает, что Евгений Кафельников - самый титулованный российский теннисист. Он первым из россиян выиграл турнир Большого шлема в одиночном разряде, отпраздновав победу на Roland Garros в 1996-м, а в 1999-м став первой ракеткой мира. Также Кафельников является олимпийским чемпионом 2000 года в одиночном разряде.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх