Злостный нарушитель ПДД на сей раз попался на вождении без прав – вез тару

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тюрьма. Иллюстративное фото.
Тюрьма. Иллюстративное фото. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Полиция задержала молодого человека, который не в первый раз попался за рулем без прав. Нарушителя приговорили к 20 суткам ареста.

В субботу, 13 июля, в 19:30 сотрудники Лыунаской префектуры полиции заметили в поселке Кяркна автомобиль Opel с подозрительной манерой езды и решили проверить водителя. Находившийся за рулем 20-летний Хейно признался полицейским, что прав на управление моторным транспортным средством он не имеет. Также он сообщил, что, поскольку ему нужно было вывезти из дома сумки с тарой, он, несмотря на отсутствие прав, сел за руль. 

Выяснилось также, что молодой человек не впервые попался на нарушении ПДД. Одних только действующих наказаний за то же самое нарушение у него 4. Для расследования происшествия Лыунаская префектура начала делопроизводство о проступке, а Хейно поместили в арестный дом – ждать решения суда. На состоявшемся сегодня, 15 июля, во второй половине дня судебном заседании суд приговорил злостного нарушителя к 20 суткам ареста. Приговор можно обжаловать в течение 15 дней с момента оповещения о нем.

По словам главы службы надзора за дорожным движением Лыунаской префектуры Тыну Кюрса, поскольку молодой человек ранее уже игнорировал закон, в арестном доме такой возможности у него не будет. «Более того, речь идет о молодом человеке, чье неумелое вождение уже привело к реальному дорожно-транспортному происшествию», - добавил он.  

В августе прошлого года Хейно на нерегулируемом перекрестке проигнорировал знак «уступи дорогу» и наехал на велосипедиста, после чего скрылся с места происшествия.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх