Паэт выразил беспокойство по поводу приговора Навальному

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Паэт.
Урмас Паэт. Фото: TOOMAS TATAR/PM/SCANPIX BALTICS

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт считает, что приговор российскому оппозиционеру Алексею Навальному вызывает беспокойство и говорит о выборности российского правосудия.

«Евросоюза, а вместе с ним и Эстония, озабочены приговором российскому оппозиционному лидеру. Из сегодняшнего судебного процесса, у которого есть признаки политического, становится ясно, что в России следуют принципам правового государства выборочно», - отметил он.

Оппозиционер Алексей Навальный приговорен по делу «Кировлеса» к пяти годам лишения свободы. Бывший руководитель «Вятской лесной компании» Петр Офицеров приговорен к четырем годам колонии. Каждый подсудимый приговорен также к штрафу в 500 тысяч рублей. Отбывать наказание Навальный будет в колонии общего режима.

Вина подсудимых полностью доказана, заявил судья Ленинского районного суда Кирова Сергей Блинов. В приговоре Блинов написал, что в деле отсутствует политическая подоплека.

Комментарии
Copy
Наверх