Кросс собирает народ на митинг перед посольством России в поддержку Навального

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ээрик-Нийлес Кросс
Ээрик-Нийлес Кросс Фото: Andres Haabu / Postimees

Эксперт по вопросам безопасности Ээрик-Нийлес Кросс организует в субботу совместно с молодежным крылом Европейской демократической партии митинг в поддержку лидера российской оппозиции Алексея Навального.

«Чем больше станет видно, что этот случай не останется без внимания, тем лучше. В Европе уже прошли акции протеста. Мы тоже должны их провести», - отметил он.

По его словам, суд на Навальным – подавление оппозиции и было бы очень плохо, если бы он прошел незамеченным.

«Все знаю о Pussy Riot, но на самом деле случай с Навальным в политическом отношении гораздо важнее. В нем нет сексуальной стороны, но в лице Навального – надежда российской оппозиции, так как он единственный, кто смог мобилизировать внушительное количество людей», - отметил он.

Кросс уверен, что тот факт, что Навальный сегодня был выпущен на свободу говорит о том, что реакция на приговор суда оказала влияние. «Мне кажется – это тактический ход», - отметил при этом эксперт, добавив, что судебное решение все еще в си

Акция пройдет на Тоомпеа с началом в 14.00. В 14.15 митингующие подойдут к российскому посольству.

Комментарии
Copy
Наверх