Работодатели игнорируют нормы рабочего времени для несовершеннолетних

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sille Annuk

В течение первой половины лета Трудовая инспекция, проверявшая условия труда несовершеннолетних, выявила больше всего нарушений при привлечении к работе 17-летних подростков, пишет rus.err.ee.

Время работы самых младших работников в возрасте 7-12 лет нарушается редко, потому что их разрешено привлекать только к самой легкой работе в сфере культуры, искусства и спорта, сказала руководитель отдела трудовых отношений Трудовой инспекции Меэли Мийдла-Ванаталу.

В ходе проверочных рейдов Трудовой инспекции выяснилось, что работодатели больше всего игнорируют нормы рабочего времени именно для 17-летних.

Сотрудница инспекции отметила, что по сравнению с предыдущими годами число нарушений не сильно выросло. «Предприятия, на которых обнаруживаются нарушения, очень разные, но нарушения из года в год связаны со временем работы и отдыха, а также отсутствием письменного договора», – пояснила она.
 

Комментарии
Copy
Наверх