Студентка из Тарту, учившаяся в Венгрии по программе Erasmus: я получала стипендию в 448 евро и каталась как сыр в масле

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро.
Евро. Фото: SCANPIX

Многие студенты из Эстонии ездят учиться за границу по программе Erasmus. Одна из них – студентка Тартуского университета Аннели Танк (22) – рассказала Õhtuleht о жизни в Венгрии.

«Когда я жила в Венгрии, получала стипендию 448 евро в месяц, плюс одноразовое пособие на поездку, и на эти деньги я каталась как сыр в масле, а не считала каждый цент, как в Тарту», – рассказала она.

«Если в Тарту в магазине я искала самые дешевые пельмени, потому что кошелек был довольно тонкий, то в Венгрии – нет, да и при их культуре еды это был бы грех», – добавила она.

Аннели убеждена, что каждый должен учиться за границей, и считает поездку лучшим решением в своей жизни: «Благодаря этому я нашла в Эстонии работу мечты!»

Комментарии
Copy
Наверх