Из-за неисправной трубы счет за воду вырос почти в 20 раз

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Счет за воду
Счет за воду Фото: Anni Nöps

Жители частных домов в Таммелинна (Тарту), у которых счет за воду вырос почти в 20 раз из-за неисправной трубы, обвиняют Тартуский водоканал в злом умысле и требуют уменьшить счет как минимум вполовину.

28 июня жильцы домов по адресам Рийа, 99, 101 и 103 получили огромный счет за воду и канализацию. Обычно три дома расходуют за квартал в общей сложности 34 кубометра воды. В счете Тартуского водоканала было указано, что, согласно показаниям общего счетчика, за три месяца было израсходовано 615 кубометров воды. Чтобы истратить такое количество воды, каждый жилец должен был как минимум два раза в день принимать ванну и постоянно бегать в туалет, пишет Tartu Postimees.

Из комментария финансового советника Тартуского водоканала Марко Митта следует, что потребители должны были предвидеть возникновение проблемы и не тянуть с заменой труб до тех пор, пока не сломаются старые.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх