Эстонские эксперты: закрытие американских дипмиссий не связано с попыткой оправдать слежку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Военные.
Военные. Фото: SCANPIX

Эстонские эксперты не увязывают закрытие американских посольств в ближневосточном регионе с попыткой властей США оправдать тотальную слежку за гражданами.

По оценке эстонских аналитиков, особую бдительность Соединенных штатов можно объяснить мерами предосторожности после прошлогоднего нападения на посольство в Ливии, сообщает портал Rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

«Я думаю, что нынешняя реакция американцев обусловлена тем, что администрация Обамы не хочет повторять прежних ошибок», – считает член правления эстонского Института внешней политики Андрес Казекамп.

«Я думаю, что ведущие политики Америки, несомненно, захотят использовать этот случай, чтобы показать, что программы Агентства национальной безопасности все же полезны для жителей США, здесь ничего особенного нет, теорий заговора искать не стоит», – считает он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх