Департамент конкуренции взял дополнительное время на обдумывание сделки кинотеатров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кинотеатр Coca-Cola Plaza. Иллюстративный снимок
Кинотеатр Coca-Cola Plaza. Иллюстративный снимок Фото: Kultuurikava.ee

Департамент конкуренции взял дополнительное время для вынесения решения по финансовой сделке, в результате которой кинотеатры Forum Cinemas и Solaris должны объединиться.

Дополнительное производство может вестись максимум четыре месяца, сообщил пресс-секретарь департамента новостному порталу ERR Uudised, пишет rus.err.ee.

В середине июля предприятие Forum Cinemas, которому принадлежит таллиннский кинотеатр Coca-Cola Plaza, сообщило, что заинтересовано в покупке киноцентра Solaris Kino. Стороны подписали тогда предварительный договор о переходе права собственности и долгосрочной аренде кинозалов.

Интерес Департамента конкуренции привлек тот факт, что Solaris Kino и Coca-Cola Plaza 21 июня этого года одновременно повысили цены на билеты, но утверждали, что это случайность и повышение цен никак не согласовывалось.

Комментарии
Copy
Наверх