Видео: Таллинн начал подготовку к реконструкции трамвайного движения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Трамвай.
Трамвай. Фото: Liis Treimann

В понедельник в Таллинне официально начнется реконструкция трамвайных путей, передает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

В четверг представители испанской фирмы CAF, выигравшей конкурс на проектирование и изготовление новых трамваев, представляли свое производство и знакомили с обликом и содержанием новых вагонов. Фирма CAF начинала действовать в Испании, да и сейчас главный рынок – родная страна.

«По сравнению со многими другими городами у Таллинна есть огромное преимущество, - говорит Луис Лардьес, руководитель проекта CAF. - Во многих городах, в том числе и в моей родной Испании, трамвайные линии были разобраны и их пришлось строить заново. Вы же можете модернизировать свой рельсовый транспорт шаг за шагом».

До пуска нового трамвая нужно полностью обновить пути и контактную линию, а первые 16 новых составов пойдут по четвертому маршруту. В начале Петербургского шоссе построят новый участок и оборудуют поворотный круг. Предполагается, что когда-нибудь трамваи пойдут и в транспортный узел Юлемисте. Первоначальная цель – полностью заменить трамваи четвертого и третьего маршрутов.

Подробности читайте на mke.ee или смотрите в видеосюжете.

Комментарии
Copy
Наверх