Россияне по-прежнему проявляют активность на рынке недвижимости в Таллинне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Глава Pindi kinnisvara Пеэп Сооман.
Глава Pindi kinnisvara Пеэп Сооман. Фото: Liis Treimann

Число иностранных покупателей недвижимости в Таллинне из года в год демонстрирует тенденцию к снижению, однако на рынке недвижимости по-прежнему активны россияне, пишет Rus.ERR.

В 2010 году иностранцы составляли 13,4 процента от численности всех покупателей недвижимости в Таллинне, в 2011 году этот показатель понизился до 12 %, в 2012 году – до 11,8 % и за первые восемь месяцев текущего года доля зарубежных покупателей составляла лишь 10,1 %.

Член правления Pindi Kinnisvara Пеэп Сооман сказал, что большую роль в снижении доли иностранных покупателей сыграло как подорожание недвижимости в Таллинне, так и экономические проблемы в Финляндии, вследствие которых в тяжелые времена финские инвесторы не решаются делать зарубежные инвестиции.

«В то же время, по-прежнему наблюдается активность российских инвесторов, для которых Эстония является окном в Европу. Кроме того, стоимость таллиннских объектов недвижимости по сравнению с крупнейшими городами России выглядит просто смехотворно низкой», – добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх