Торгующая обувью фирма в восьмой раз попала в черный список

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Департамент защиты прав потребителей
Департамент защиты прав потребителей Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Департамент защиты прав потребителей снова занес в черный список фирму Morande Shoes, торгующую обувью, которая не выполнила постановление Комиссии по жалобам потребителей.

Данной фирме принадлежат магазины Dream King, La Vita и Vip King. По данным ведомства, клиентка купила в магазине Dream King женские сапоги, и после первого их использования оторвалась декоративная застежка. Магазин заявил, что производственного брака в данном случае нет. Клиентка проконсультировалась с независимым экспертом, который обнаружил на обуви несколько дефектов. Поскольку магазин не согласился с мнением эксперта, клиентка подала заявление в Комиссию по жалобам потребителей, передает Tarbija24.

Участвовавший в заседании комиссии эксперт пришел к выводу, что сапоги имеют серьезный производственный брак. Комиссия решила удовлетворить требование потребителя – вернуть деньги за покупку. Магазин требования не выполнил.

Фирма Morande Shoes внесена в черный список Департамента защиты прав потребителей уже в восьмой раз – до этого она попадала в него в июле. В прошлом году департамент рассматривал более 20 жалоб потребителей на данную фирму.

Комментарии
Copy
Наверх