Министерство обороны и волость Рыуге зарыли топор войны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министерство обороны
Министерство обороны Фото: Peeter Langovits

Министерство обороны заключило с волостью Рыуге договор о намерениях, чтобы обеспечить развитие важного оборонного объекта – полигона Нурсипалу. История с модернизацией полигона тянется уже десять лет, и на сегодняшний день процесс принятия генерального плана волости Рыуге вышел на финишную прямую, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

Много лет волость Рыуге тянула с принятием генплана и пыталась исключить из него территорию полигона, чем изрядно усложняла жизнь Министерству обороны.

«Вместе с подписанием протокола о добрых намерениях окончательно завершены переговоры, которые продолжались восемь лет. Между нами и министерством нет больше недопонимания или противоречий», – заверил председатель муниципального собрания Рыуге Яак Пяхтер (Союз Отечества и Res Publica).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх