Переплаченных налогов в этом году вернут меньше

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann.

В этом году Налогово-таможенный департамент ожидает получить примерно 677 000 деклараций о доходах. Общая сумма, подлежащая возврату, по предварительным оценкам, будет меньше, чем в прошлом году.


Пресс-секретарь департамента Аннели Эрм сообщила порталу Postimees.ru, что общую сумму сейчас прогнозировать трудно, так как отсутствуют данные о пожертвованиях, подарках, курсах обучения.

«Но сумма эта, безусловно, уменьшится, по сравнению с прошлым годом, главным образом из-за того, что дополнительное освобождение от налогов при содержании детей снова исчисляется, начиная со второго ребенка. Кроме того, снизились суммы выплаченных процентов, что также повлияет на величину подлежащих возврату сумм», - добавила Эрм.

В бумажном варианте декларации в Налогово-таможенный департамент можно подавать с начала января, в электронном виде - с 15 февраля. Последний срок подачи деклараций - 31 марта.

Возврат переплаченного подоходного налога начнется 26 февраля. Первыми деньги получат те, кто задекларировал доходы через интернет, и чьи декларации составлены корректно и не нуждаются в дополнении какими-либо данными или документами.

Подробную информацию о декларировании доходов можно найти на интернет-сайте Налогово-таможенного департамента. Там же открыт тематический форум.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх