Бывший менеджер: Канепи ждет от людей слишком многого

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валдо Рандпере
Валдо Рандпере Фото: Liis Treimann

В начале недели от сотрудничества с первой ракеткой Эстонии Кайей Канепи отказались ее тренер, менеджер и крупные спонсоры. В качестве причины названы непреодолимые разногласия.


Бывший менеджер Канепи Валдо Рандпере в утренней программе Ärataja на радиостанции Kuku сказал, что слабостью Канепи отнюдь не является плохой или тяжелый характер.

По мнению Рандпере, просто Канепи не может правильно оценивать людей, ждет от них слишком многого и разочаровывается в них. По его словам, Канепи, к сожалению, не умеет учиться на чужих ошибках.

Рандпере пояснил, что Канепи испытывает сложности с текущим решением проблем, она накапливает в себе все небольшие разногласия, и пока окружающие догадаются в чем дело, для Канепи проблема становится необратимой.

Рандпере вспомнил, что в период его менеджерской деятельности у Канепи произошла крупная ссора с тренером Андреем Лузгиным, но ее удалось уладить, от чего все только выиграли. В результате сотрудничества с Лузгиным Канепи как первая эстонская профессиональная теннисистка попала в число 40 лучших мирового рейтинга.

Рандпере подчеркнул, что жизнь в профессиональном спорте коротка, и было бы глупо портить себе карьеру частой сменой тренеров. Сейчас самой большой проблемой Канепи Рандпере считает обретение новых спонсоров.

АО Tallink Grupp и АО Infortar являлись основными спонсорами Кайи Канепи с 2007 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх