Реформисты: Таллинн берет деньги за парковку, но парковаться невозможно

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Платная парковка.
Платная парковка. Фото: Margus Ansu

По словам зампредседателя реформистской фракции Таллиннского горсобрания Мартина Кукка, автовладельцы, которые платят в городскую казну за парковку около 100 млн крон в год, крайне разочарованы в способности городских властей убрать снег с парковочных мест.

«Многие автовладельцы обращались ко мне и выражали свое недовольство тем, что в Таллинне вообще нигде невозможно припарковаться», - сказал Кукк.

По его словам, крайне прискорбно, что город не может обеспечить парковку в нормальных условиях, в то же время взимая за это плату.

«Платная парковка давно стала своего рода муниципальным налогом, цель которого разгрузить центр города от дорожного движения. К сожалению, сейчас это один из многочисленных таллиннских налогов, цель которых – финансирование глупостей городских властей», - добавил Кукк.

Зампредседателя реформистской фракции Мартин Кукк собирается представить запрос ответственному за эту сферу вице-мэру Денису Бородичу и потребовать, чтобы город очистил предусмотренные для парковки обочины от снега.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх