Водителей автобусов привлекают в Тарту зарплатой в 800 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Занимающаяся автобусными перевозками фирма Sebe снова начинает курсы водительских прав на D-категорию. Тем, кто их пройдет – обещано рабочее место на Тартуской линии, где зарплата брутто составляет 800 евро.

В Таллинне зарплата водителей автобуса составляет 1000 евро брутто.

«Мы получили очень хороший результат от проводимых весной курсов – нашли в свой коллектив очень хороших работников – водителей и обслуживающий персонал», - сказал председатель правления Sebe Кульдар Вяэрс. «Так что на этой базе продолжим обучать водителей и в дальнейшем», - добавил он.

Курсы, которые начнутся в ноябре, уже третьи по счету.

Для желающего пройти обучение взнос в качестве платы составляет 100 евро, вместо обычных 1000 евро. И этот взнос является залогом, который возвращается стажеру после удачного прохождения обучения, практики и испытательного срока. Заявку могут подавать все от 24 лет и старше, требуется среднее образование владение правами B-категории и водительский стаж как минимум два года.

Всем успешно сдавшим экзамен гарантируется рабочее место на тартуской линии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх