Сависаар: шоу в недостроенном ледовом холле Тондираба обошлось в 100 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар в недостроенном ледовом холле Тондираба.
Эдгар Сависаар в недостроенном ледовом холле Тондираба. Фото: Liis Treimann

По оценке мэра Таллинна Эдгара Сависаара и вице-мэра Арво Сараруу, «Ледовое шоу» в недостроенном холле Тондираба, посвященное открытию олимпийского сезона по фигурному катанию, обошлось в 100 или 200 евро.

На сегодняшней пресс-конференции Таллиннского городского собрания портал Postimees поинтересовался у мэра, сколько стоило мероприятие на Тондираба, а также кто за него платил. На последний вопрос ответ так и не был получен.

«Начнем с того, что здесь не надо было ничего делать. Во-первых, машину для заливки льда мы взяли в аренду у одной из своих фирм, которая находится в Пирита. За это мы ничего не платили. Во-вторых, насколько мне известно, спортсмены не требовали денег за выступление», - сказал Сависаар.

«В-третьих, большие бетонные колонны, которые там были, установили еще до мероприятия. Они и сейчас там есть и останутся до того момента, пока здание не будет построено. Таким образом, единственная вещь, за которую действительно пришлось заплатить, это красная ковровая дорожка. Может быть, это и было излишеством, но я не верю, что это было нам не под силу», - добавил мэр и передал слово Арво Сарапуу, который, по его словам, точно знает, что и сколько стоило.

Сарапуу на это ответил, что мероприятие стоило 100 евро.

«Сарапуу предположил, что 100 евро. Даже если было 200 евро, то что с того?», - пожал плечами Сависаар.

Комментарии
Copy
Наверх