Лиги: прибавка к пенсии в Таллинне создает ложные ожидания

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрген Лиги
Юрген Лиги Фото: Karli Saul

Министр финансов Юрген Лиги считает, что выплачиваемая раз в год прибавка к пенсии в Таллинне создает ложные ожидания, тем не менее его однопартиец Валдо Рандпере, претендующий на пост мэра столицы, говорил об увеличении этой суммы.

«Когда я, став мэром Таллинна, закрою Таллиннское телевидение (TTV), МуПо, газеты «Pealinn» и «Столица», то готов потратить эти деньги на то, чтобы удвоить добавку к пенсии, выплачиваемую в Таллинне», – сказал реформист Рандо Валдпере порталу ERR Uudised, передает rus.err.ee.

По словам Лиги, Рандпере не давал конкретных обещаний, а просто размышлял.

Лиги отметил, что добавка к пенсии всего лишь дублирует государственную пенсию и, скорее, создает впечатление, чем оказывает поддержку.

«Выплачиваемый раз в год подарок создает в отношении городских властей ложные ожидания и не является развитием города, для чего на самом деле и устанавливают городскую власть», – сказал Лиги.

Комментарии
Copy
Наверх