ЧМ-2014: сборная Эстонии завершила отборочный турнир в Румынии гостевым пораженим

Момент матча Румыния - Эстония.
Момент матча Румыния - Эстония. Фото: SCANPIX

Свой последний матч отборочного цикла ЧМ-2014 по футболу сборная Эстонии проиграла. В четверг вечером наша команда в гостях уступила Румынии - 0:2.

Как сообщает rus.err.ee, в составе хозяев поля дублем отметился нападающий испанского "Хетафе" Чиприан Марика. На 30-й минуте он уверенно релизовав пенальти, который был назначен за фол Микка Рейнтамма. На 80-й минуте Марика ударом головой завершил подачу с фланга.

Сборная Румынии таким образом заняла второе место в группе и сыграет в стыковых матчах. Выйти на вторую позицию румынам удалось благодаря осечке Турции, уступившей на своем поле Нидерландам - 0:2.

Голландцы за весь цикл потеряли очки лишь однажды, сыграв в сентябре вничью с Эстонией в Таллинне - 2:2.

Наша команда набрала 7 очков, финишировав на пятом, предпоследнем месте. За цикл сборная Эстония забила 6 и пропустила 20 голов.