Активнее всего предприниматели спонсировали центристов и реформистов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонские кроны.
Эстонские кроны. Фото: Toomas Huik

Эстонские партии опубликовали списки тех, кто в период с 1 января прошлого года по 31 марта нынешнего года оказывал им финансовую помощь. По величине полученных сумм снова лидируют Центристская партия и Партия реформ, пишет

Õhtuleht

.


Издание приводит своеобразный рейтинг спонсоров - предпринимателей, пожертвовавших партиям за указанный период наиболее крупнее суммы.



Первую строчку в рейтинге занимает Мярт Вооглайд, пожертвовавший Партии реформ 1 миллион крон. На втором месте Тоомас Луман, благодаря которому Партия реформ с 1 января прошлого года стала богаче на 700 000 крон. Пеэтер Циглер, пожертвовавший Центристской партии 660 450 крон, замыкает тройку лидеров.



4 и 5 места разделили между собой Йоаким Хелениус, пожертвовавший партии Союз Отечества и Республики полмиллиона крон и Ральф Ынг, подаривший такую же сумму Партии реформ.


Кроме того, Центристской партии Айвар Рийсалу пожертвовал 421 000 крон, Балис Милан - 366 549 крон и Павел Мука - 364 518 крон.



Следует отметить, что в отличие от остальных партий, Центристская партия учла только предыдущий календарный год. Данные о пожертвованиях, полученных за первый квартал этого года, партия пока не обнародовала.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх