Кандидаты нарушают запрет на размещение уличной политрекламы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Электробудка, расположенная в Таллинне на улице Ауру, обклеена наклейками с изображением старейшины Кесклинна Михаила Корба и его номером на выборах, пишет Tallinn City.

Также на наклейках написано «Выбирай Корба!». Поскольку Корб баллотируется на муниципальных выборах, это может быть нарушением запрета на размещение уличной политической рекламы.

По данным полиции, за нарушение данного запрета может быть назначено наказание в виде штрафа в размере до 300 штрафных единиц. Если нарушение допустило юридическое лицо, штраф составляет до 3200 евро.

Старейшина Кесклинна не единственный политик, нарушивший запрет.

10 октября на Фильтри теэ можно было увидеть воздушного змея в цветах флага Эстонии, на котором был изображен кандидат в мэры Таллинна от IRL Ээрик-Нийлес Кросс, также на нем была надпись «Выбирать». По мнению полиции, это может быть уличной политической рекламой. На возбуждение дела о проступке у полиции есть 15 дней.

«10 октября перед зданием Таллиннской горуправы на незарегистрированном публичном мероприятии раздавали рекламные материалы в цветах партии. По мнению полиции, это может быть политическая реклама. На возбуждение дела о проступке у полиции есть 15 дней», – сообщили изданию в пресс-службе полиции. Мероприятие проходило в поддержку кандидата от Партии реформ Валдо Рандпере.

12 октября в полицию поступило сообщение о том, что на улице Вяйке-Амеэрика видели рекламу: социал-демократическая партия приглашала людей на встречу. «По мнению полиции, это была не уличная политическая реклама. Но это может быть нарушением правил благоустройства, полиция рассматривает возможность начала делопроизводства», – сказали в полиции.

На прошлой неделе рядом с домом по адресу Ыйсмяэ теэ, 106 были размещены зеленые воздушные шары с надписью «Свободное парковочное место! Олег Силянов. Работает! Номер 908». Силянов баллотируется в списке Центристской партии. «Данный случай квалифицируется как уличная политическая реклама», – сообщила пресс-секретарь полиции Туули Хярсон.

Комментарии
Copy
Наверх