Клиенты Elion недовольны: из-за нового смартТВ приходится менять пульт

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Список каналов нового смартТВ Elion
Список каналов нового смартТВ Elion Фото: Elion

Клиенты Elion недовольны тем, что для использования нового смартТВ необходимо покупать новый пульт за 11, который еще и не совсем удобен, пишет Tarbija24.

«Меня поражает подобное ведение дел. В феврале купил в вашем интернет-магазине новый дигибокс Motorola, так как Amino «устарел», - написал клиент на страничке Elion в соцсети Facebook. – Теперь, спустя полгода, оказывается, что новый дигибокс тоже «устарел». Купленный в феврале дигибокс не годится, так как вы обновили прошивку Motorola, и теперь дигибокс несовместим со «старым» пультом, - сетует все тот же клиент, по мнению которого, он не может в полной мере использовать дигибокс. Клиенту посоветовали купить за 11 евро новый пульт. Но клиент полюбопытствовал, не придется лир ему снова менять пульт через полгода.

Теперь дигибокс Motorola продается только с новым пультом

«Старый пульт без проблем работает с дигибоксом Motorola», - заверила пресс-секретарь Elion Кадри Тальвисту, которая добавила, что если клиент желает заказать новый смартТВ, то необходимо купить новый пульт, потому что меню нового смартТВ работает только с новым пультом. «С запуском нового смартТВ дигибоксы Motorola поставляются только с новыми пультами», - сказала Тальвисту.

«Нелепая ситуация, когда из-за обновления программного обеспечения необходимо менять пульт, хотя нет ничего сложного в том, чтобы сделать пульт совместимым со старой прошивкой», - пишет другой клиент Elion.

Также клиенты недовольны отсутствием на новом пульте кнопок с цифрами, с помощью которых можно было быстро переходить на нужный канал. А также отсутствует кнопка для переключения на вход AV, поэтому приходится использовать пульт от телевизора.

По словам Elion, перемещение между каналами теперь осуществляется с помощью клавиш с изображением «стрелочек». Клавиши AV действительно нет, зато теперь в дигибоксе активирована функция HDMI-CEC. Если включить ее и на телевизоре, то при включении дигибокса будет включаться и телевизор.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх