Elektrilevi: без электричества остаются 62 600 клиентов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Kümmel / Sakala

По состоянию на 14.00 вторника в результате обусловленного штормом повреждения линий среднего напряжения без электричества остаются 62 600 клиентов. Электричество восстановлено примерно в 20 000 хозяйств, сообщает пресс-служба Elektrilevi.

«Сообщения от клиентов низковольтных сетей продолжают поступать; вероятно, число хозяйств, на которые повлиял шторм, увеличится на десятки тысяч. Сегодня я еще не могу представить полную картину повреждений и дать точные прогнозы относительно ликвидации последствий, но объемы повреждений сравнимы с теми, что были два года назад при шторме "Патрик"», – сказал заведующий центром управления Elektrilevi Тайво Тынне.

К сегодняшнему вечеру Elektrilevi надеется устранить повреждения линий среднего напряжения в Харьюском, Хийуском, Ляэнеском и Ида-Вируском уездах, где ущерб был небольшой. Во всех уездах ликвидация повреждений линий среднего напряжения продлится до пятницы. «Когда линии среднего напряжения, то есть крупные линии будут в порядке, мы сможем точнее проанализировать и поставить в очередь повреждения линий слабого напряжения», – сказал Тынне, добавив, что самый пессимистичный прогноз таков, что восстановление низковольтных линий продлится до второй половины следующей недели.

Ликвидацией последствий шторма по всей Эстонии занимаются 185 бригад.

Комментарии
Copy
Наверх