Департамент защиты прав потребителей занес в черный список 39 турфирм

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: PantherMedia / Scanpix

К 20 октября турфирмы должны были предоставить Департаменту защиты прав потребителей отчеты о продажах за прошлый квартал, чтобы ведомство могло оценить соответствие их денежных средств обязательствам перед клиентами. По состоянию на 31 октября отчеты не предоставили 39 фирм, сообщает пресс-служба департамента.

Всего отчеты должны были предоставить 273 турфирмы. Это означает, что этого не сделали 15 процентов фирм, в прошлом квартале показатель был таким же. Департамент не может считать ситуацию удовлетворительной, поскольку, согласно Закону о туризме, все турфирмы обязаны предоставлять отчеты.

Названия турфирм, проигнорировавших обязанность предоставить отчеты, департамент публикует в черном списке на своей домашней странице. Этот список призван помочь потребителям, планирующим поездку, проверить надежность фирмы.

Список можно найти здесь.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх