Ратас: все достижения Эстонии в ЕС меркнут на фоне демографического кризиса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Ратас.
Юри Ратас. Фото: Peeter Langovits

Вице-спикер Рийгикогу Юри Ратас заявил сегодня, выступая перед парламентариями, что все позитивные достижения Эстонии в Евросоюзе находятся в тени продолжающего снижения численности населения нашей страны.

«С помощью Евросоюза мы смогли сделать много полезных инвестиций. Государство, местные самоуправления, недоходные объединения и предприятия успешно использовали европейские деньги. В тоже время, часто они исходили не из долгосрочных интересов государства и народа, а из партийных и личных предпочтений», - отметил Ратас.

«Вместо топорного инвестирования нужно сосредоточиться на интересах людей и улучшении их условий жизни», - отметил он.

Вдобавок, Ратаса беспокоят растущие темпы эмиграции. «Десятки тысяч наших соотечественников отправились за рубеж в поисках лучшей работы и лучших условий жизни. Выход из демографического кризиса является самым важным вызовом для нашего государства на ближайшие несколько лет», - подчеркнул Ратас.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх