Хоккеисты сборной России уступили финнам

Болельщики хоккейной сборной России.
Болельщики хоккейной сборной России. Фото: Heikki Saukkomaa/AP

Сборная России по хоккею проиграла команде Финляндии в первом матче Кубка Карьяла, передает РИА Новости.

Встреча, состоявшаяся в четверг в Хельсинки, завершилась со счетом 4:3 (1:1, 2:1, 1:1) в пользу финской команды. В составе победителей сумели отличиться Юусо Хиетанен (4-я минута), Оскар Осала (23), Лео Комаров (27) и Сакари Салминен (54). У россиян шайбы забросили Юрий Александров (10), Михаил Варнаков (21) и Виктор Тихонов (46).

Главный тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов объяснил поражение в первом матче второго этапа Евротура - Кубка Карьяла, неудачно проведенным вторым периодом.

"Я считаю, что в целом игра была неплохая. Мы проиграли, конечно, второй период. Допустили много ошибок, в обороне особенно. И, конечно, "необязательные" голы были. В атаке мы создали достаточно моментов. Надо было забивать. И в конечном итоге результат такой", - приводит слова тренера ИТАР-ТАСС.

В следующем матче сборная России встретится с командой Швеции. Матч состоится 9 ноября.

Кубок Карьяла проходит с 7 по 10 ноября в Финляндии.

В вынесенном матче турнира Швеция разгромила команду Чехии - 6:0.