Эстонцы в Хельсинки массово просят пособия

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хельсинки. Иллюстративное фото.
Хельсинки. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В Финляндии ежегодно растет количество граждан ЕС, подающих на пособие по обеспечению прожиточного минимума.

Граждане Евросоюза, которые проживают в столичном регионе Финляндии, все чаще подают на пособие по обеспечению прожиточного минимума. Большинство соискателей пособия – эстонцы. Однако встречаются  и люди, приехавшие в том числе из Южной Европы на работу в Финляндию, которым не хватает на жизнь. Руководитель социальной работы среди взрослых и молодежи Лейла Палвиайнен подтверждает, что,например,тем иностранцам, которые работают в сфере уборки, не всегда хватает средств на жизнь.

Эстонцев, подающих на  пособие по обеспечению прожиточного минимума в Хельсинки, уже несколько лет назад стало больше тысячи. В этом году их количество продолжает расти быстрыми темпами.

Согласно финскому закону, людей, постоянно подающих на пособие по обеспечению прожиточного минимума, могут лишить разрешения на пребывание в стране, однако на данный момент за этим никто не следит.  Министр внутренних дел Пяйви Рясанен требует, чтобы за ситуацией начали наблюдать.

Комментарии
Copy
Наверх