Центристы еще не определились в вопросе отставки Ланга

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рейн Ланг
Рейн Ланг Фото: Toomas Huik / Postimees

Скандал вокруг смены руководства в эстонской газете Sirp может лишить министра культуры Рейна Ланга места в правительстве, так как оппозиционная Социал-демократическая партия посчитала, что реформисты перешли все границы, вмешавшись в деятельность независимой газеты и решили выразить вотум недоверия министру Лангу.

Происходящее в газете Sirp не обошло стороной и партнеров реформистов по коалиции, членов Союза Отечества и Res Publica. Политики этой правящей партии разделились в этом вопросе на два лагеря: одни считают, что реформист Рейн Ланг совершил серьезный промах и должен добровольно покинуть свой пост, другие более сдержаны в своих оценках, сообщает портал Rus.err.ee

В Центристской партии пока нет единого мнения по этому вопросу и решение о том, поддержат ли они вотум недоверия соцдемам, центристы примут завтра утром.

Отставки Ланга сегодня также потребовали представители творческих союзов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх