В торговом центре Maxima в Риге произошло новое обрушение

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место трагедии
Место трагедии Фото: SCANPIX

В торговом центре Maxima в Золитуде (Рига) около шести часов вечера произошло новое обрушение. В здании в это время находились около 150 спасателей, которым осталось расчистить около 80 кв.м. завалов. Никто из них не пострадал, так как обвал произошел в секторе, где людей не было.

«Спасательные работы в этом месте не проводились - спасатели находились на расстоянии от него. Обвал произошел в том месте, где находится автокран», - сообщила представитель Госполиции Сигита Пилдава.

В настоящее время расчистка завалов вновь приостановлена.

Сегодня во второй половине дня обломками магазина Maxima обнаружен еще один погибший, и общее число жертв обрушения достигло 54 человек.

Спасателям осталось расчистить еще около 80 кв.м. завалов. Утром спасательные работы были приостановлены из-за угрозы новых обрушений. Сейчас спасатели работают в четырех секторах торгового зала, следуя рекомендациям экспертов по строительству. Разбор завалов в настоящее время в основном ведется вручную.

Спасатели не прогнозируют, как долго еще продлятся работы, а также то, могут ли под обломками еще находиться выжившие.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх