Белобровцев о видеороликах с матрешками: привлечь туристов поможет реклама вокруг этой рекламы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виталий Белобровцев.
Виталий Белобровцев. Фото: Dzd

Медиаэксперт, преподаватель журналистики в Таллиннском университете Виталий Белобровцев считает, что нашумевшая реклама с матрешками, призванная привлечь в Эстонию туристов из России, не работает, но работает шумиха вокруг этой рекламы.

«Привлечь туристов поможет не эта реклама, а реклама вокруг нее», – сказал Виталий Белобровцев Postimees.ru.

По его словам, каждый понимает данные рекламные ролики в меру своей испорченности: «Кто хочет обидеться – обидится, кто не хочет – не обидится».

Белобровцев убежден, что проблема этой рекламы в том, что она лишена изюминки. «Взята идея, что русские любят матрешек, но нет мысли, месседжа. Она на грани социальной рекламы, а она всегда сложная, так как рекламировать надо не товар, а страну».

«Если бы у Эстонии была своя «фишка» – например, как Nokia у Финляндии, – было бы лучше, но у нас этого нет», – подчеркнул медиаэксперт. По его словам, считать «эстонской нокией» Skype нельзя, поскольку в его создании принимали участие не только эстонцы, но и датчане и шведы. «Хорошо, что они нашли людей, которые быстро и качественно осуществили эту идею (создание Skype – ред.), но все же это не совсем то и в данном случае это не работает», – заключил он.

Комментарии
Copy
Наверх