Президент США: iPad и PlayStation распространяют ложную информацию

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

На встрече с выпускниками университета Хэмптон президент США Барак Обама заявил, что современные средства коммуникации могут не следовать ценностям демократического общества.

АFP сообщает, что критике Обамы подверглись устройства, наподобие iPad и PlayStation 3, которые, по словам американского лидера, превращают информацию в источник развлечения.

Даже самые "сумасшедшие" заявления получают широкое распространение в Сети, тем самым "бомбардируя" аудиторию ложным контентом, отметил Барак Обама. Таким образом, это вредит не только отдельно взятым людям, но и стране в целом, а также принципам демократии.

Обама рассказал выпускникам, что не пользуется и даже не знает, как работают iPad, iPod, PlayStation и Xbox 360. В то же время известна привязанность Обама к смартфону BlackBerry, который он использует даже после избрания американским президентом, несмотря на то, что Закон страны требует, чтобы переписка президента фиксировалась на бумаге. В ходе предвыборной компании Обама также активно использовал Web 2.0. Например, на вопросы американцев президент отвечал через Youtube.

Комментарии
Copy
Наверх