Фирма Tele2 заменила всю сеть в Ляэне-Вирумаа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Представительство Tele2. Иллюстративное фото
Представительство Tele2. Иллюстративное фото Фото: Tele2

Мобильный оператор Tele2 закончил масштабные работы в сети Ляэне-Вирумаа, в ходе которых были заменены опорные станции 2G и 3G, а также добавлено девять передающих станций 3G.

По словам менеджер радиосети Tele2 Eesti Танела Сарри, мощность и емкости многих работающих станций были увеличены. «Кроме того, мы запустили новые 3G передатчики, работающие на частоте, на которой распространение лучше. Эти передатчики обеспечивают лучшее распространение внутри зданий. Согласно измерениям, в городе Раквере распространенность 3G улучшилась на 70 процентов, а по всему уезду на одну треть», – сказал Сарри.

Новые передатчики 3G были установлены в наиболее крупных районах, например в Роэла, Симуна, Раквере, Паюсти и Винни.

«В последние несколько недель мы проводили в регионе основательное тестирование, которое показало, что качество сети 2G также улучшилось», – сказал Сарри и добавил, что в процессе замены техники была создана готовность к 4G.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх