Председательство Эстонии в ЕС: расходы на персонал составят 3 млн евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Европейского союза.
Флаг Европейского союза. Фото: AFP /Scanpix

Во сколько обойдется Эстонии председательство в Европейском союзе пока не известно. Однако, по расчетам Госканцелярии, только на обучение персонала прогнозируется потратить три миллиона евро. 

«Сейчас больше всего продуманы расходы на обучение персонала, они составят три миллиона евро. Чтобы представлять Эстонию достойно и профессионально необходимо привлечь к подготовке и проведению проекта 1300 компетентных и мотивированных людей, а также руководить большим потоком работы», - сказала директор коммуникационного бюро правительства Инга Боуден.

Из 1300 человек, около 1000 будут непосредственно заниматься работой, а еще 300 будут оказывать им поддержку. По ее словам, учитывая ограниченность человеческих ресурсов в Эстонии, новые рабочие места созданы не будут, а будет реорганизованы существующие структуры, чтобы эффективнее использовать и обучать имеющийся персонал.

Комментарии
Copy
Наверх