Янукович провел совещание с руководством силовых ведомств, заседание у премьера отменено

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Янукович и Путин во время встречи 22 октября 2013 года.
Янукович и Путин во время встречи 22 октября 2013 года. Фото: POOL/REUTERS

Президент Украины Виктор Янукович в резиденции "Межигорье" (Вышгородский р-н, Киевская обл.) провел совещание при участии руководства силовых министерств и ведомств.

Как сообщают украинские СМИ со ссылкой на информированный источник, у президента обсуждались планы "введения ситуации в конституционное русло", предполагающие возможность "зачистки" Евромайдана и освобождение административных зданий в центре Киева, занятых митингующими.

В частности, на совещании присутствовали руководители МВД, Управления госохраны, Генпрокуратуры, а также премьер-министр Николай Азаров и секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Клюев.

В связи с этим было отменено проведение еженедельного заседания у главы правительства Н.Азарова.

Источник в МВД предполагает, что "выработка комплекса решительных мер по введению ситуации в конституционное русло, вероятнее всего, будет отложена до проведения круглого стола".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх