Обеспокоенный читатель: Selver торговал испорченным товаром?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Замороженные овощи. Иллюстративное фото.
Замороженные овощи. Иллюстративное фото. Фото: Panther Media/Scanpix

Из-за сегодняшнего шторма оказался обесточен и расположенный в Пеэтри магазин Selver. Один из клиентов был обеспокоен тем, что на протяжении нескольких часов магазин продолжал торговлю находившемся в тепле товаром, а не выбросил его.
 

«Сегодня ночью в Peetri Selver пропало электричество. Насколько я понимаю, почти 5 часов товар пробыл в тепле, так как холодильники не работали», - написал читатель Tarbija24. Он добавил, что, как ни странно, но магазин как ни в чем не бывало продолжил с утра торговлю находившемся в тепле товаром.

«Товар мог испортиться, но магазин спокойно продолжил им торговать. Кто отвечает за съедобность товаров и за здоровье клиентов?» - поинтересовался он.

По словам пресс-секретаря Selver Анники Вилу, электричество отсутствовало менее трех часов. «На протяжении этого времени холодильные камеры как в торговом зале, так и на складе держали закрытыми, поэтому температура в них не успела упасть до критической отметки», - заверила она.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх