Жители Эстонии в рождественский месяц съедают 200 000 тюбиков горчицы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Rakvere Lihakombinaat

В этом году предприятие Põltsamaa Felix произвело для эстонского рынка 150 тысяч банок традиционного тыквенного салата и более миллиона тюбиков острой горчицы.

По словам директора по маркетингу Põltsamaa Felix Марека Вийлола, потребление тыквы растет год от года. Если 10 лет назад предприятие продавало в Эстонии в год около 30 тысяч банок заготовок из тыквы, подавляющая часть которых приходилась на рождественскую пору, то на нынешний момент тыква продается круглогодично, а объемы потребления значительно выросли. Все же большую часть продукции предприятие продает именно в декабре. 

Если в 2000 году на предприятии Põltsamaa Felix было произведено около 50 тонн тыквы, то в этом году была изготовлена 1000 тонн различной тыквенной продукции. «Разумеется, не вся тысяча тонн останется на столе жителей Эстонии, часть направляется на экспорт в Скандинавию, где тыква также является важной частью рождественской трапезы, а приготовление тыквы доверяется эстонскому производителю», - добавил Вийлол. 

«К традиционному рождественскому жаркому обязательно подается и острая горчица Põltsamaa Felix. Предприятие продает в год более миллиона тюбиков этой горчицы, 200 тысяч тюбиков распродается именно во время рождественских праздников», - добавил Вийлол. 

Комментарии
Copy
Наверх