Мужики не танцуют, а дамы приглашают

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Михкель Марипуу

Каждый раз, когда журналиста еженедельника «День за Днем» Николая Караева спрашивают, что именно ему подарить (а случается такое по меньшей мере дважды в году, на день рождения и Новый год), он вспоминает старую песню DJ Грува «Мужики не танцуют».

«Как известно, мужики не танцуют, – говорил лирический герой песни. – Любой ценой избегай ритма, изящества, наслаждения... Мужики не танцуют. Они работают, гнут спину, пьют – но не танцуют!..» Вот так и с подарками. Не то чтобы мужики не любили подарков. Но когда тебя спрашивают, что тебе подарить (потому что отчаялись понять, чему ты будешь рад, много лет назад), ты и сам в тупике. Может, лучше ничего не дарить? Всем было бы проще, согласитесь! Подарки – это что-то из области наслаждения, а мужики любой ценой избегают изящества и наслаждения. Они работают, гнут спину, пьют... По крайней мере, большинство мужиков. Ну или таков стереотип, из которого, разумеется, есть масса исключений.

Да, с учетом того, что мужики никогда толком не понимают, чего им надо, проблема подарков могла бы стать неразрешимой, отвечает журналист «ДД» Марианна Тарасенко. Но слава богу, на свете есть женщины, а уж они-то точно знают, чего хотят мужчины. Трудновато придумать подарок только «стороннему» мужчине: от совершенно чужого до живущего отдельно. А мужчине в твоем собственном доме – несложно, и совершенно неважно, чего ему хочется или, как он считает, жизненно необходимо. Ведь это надо быть представителем сильного пола, чтобы тайно мечтать, допустим, о свитере в полосочку, не замечая, что он уже третий год лежит у тебя на полке, или считать, что у тебя кончились носки, только на том основании, что тебе лень заглянуть в пакет с абсолютно новыми десятью парами всех цветов скупой мужской радуги – серо-сине-черной.

Читайте практические рекомендации по поиску подарка мужчине в еженедельнике «День за Днем» от 27 декабря. Подписаться на газету можно по телефону 666 2503 или при помощи кнопки «Закажи газету» в верхнем правом углу сайта www.dzd.ee.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх