В Йыхви состоится концерт памяти Майкла Джексона

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Афиша концерта.
Афиша концерта. Фото: Pm

В воскресенье, 23 мая, в 18 часов танцевальная студия Йыхвиского центра культуры и интересов Danse Works покажет в Йыхви свой новый танцевальный проект «Forever Michael Jackson». Выступление состоится на подземной парковке рядом с торговым центром Tsentraal.

В новой программе будут исполнены известные хиты, а в танцах использованы любимые хореографические элементы Майкла Джексона. В уличном представлении на подземной парковке выступят 60 певцов и танцоров в возрасте от 9 до 28 лет, а также один исполнитель битбокса.

«Никто из участников пока не является очень знаменитым, но все они очень хороши», - говорит руководитель студии Danse Works Шандор Штефиль. В юности он боготворил американскую поп-звезду. Свои первые шаги в карьере будущий хореограф делал, подражая исполнительской манере Джексона. Как и многие другие поклонники великого артиста, в том числе и его студийцы, Штефиль тяжело переживал смерть короля поп-культуры. Почтить его память молодые люди решили спектаклем, который на сегодняшний день является самым крупным их проектом.

«Джексон – крупнейший поп-артист современности, его вклад в культуру трудно переоценить. Он влиял на отношение мира ко многим вещам и многому учил. В том числе учил совершенству – именно Майкл Джексон показал, какими филигранными могут быть танцевальные шоу. Он был единственным, кто настолько гармонично умел соединять музыку, танец и шоу», - рассказал Штефиль.

Штефиль – профессиональный  хореограф, он начинал как исполнитель спортивных танцев, и неоднократно становился  победителем республиканских конкурсов в Эстонии. Он является  автором и режиссером-постановщиком спектакля, который в сокращенном виде уже прошел обкатку месяц назад в Нарве, на сцене культурного центра «Женева». Яркое и зрелищное шоу получил тогда высокую оценку публики.

Комментарии
Copy
Наверх