Туннель в Ласнамяэ будет построен уже в этом году

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар и Калле Кландорф осматривают туннель в Ласнамяэ.
Эдгар Сависаар и Калле Кландорф осматривают туннель в Ласнамяэ. Фото: Toomas Huik

Построенный еще в советское время туннель Тондираба между магазинами Prisma и Rimi будет открыт в этом году, сообщает портал Novosti ERR со ссылкой на представителя фирмы Sweco Projekt, выигравшей конкурс на реконструкцию туннеля.

«По окончании строительных работ у горожан откроется возможность прямого сообщения между двумя торговыми зонами. Потолок и стены туннеля будут покрыты гидроизоляционным материалом, что сделает его водостойким. Туннель будет вычищен, сделана новая внутренняя отделка, установлены подъемники, проведено освещение, а кроме того будут установлены обогащающие городской вид навесы и сделано озеленение пустыря», - пояснил Хенри Тоом.

Туннель под Лаагна теэ имеет длину 49 метров, внутренняя высота туннеля составляет 2,3 метра. С северной стороны вход в туннель находится перед магазином строительных материалов Bauhaus, а с южной - по соседству с Ласнамяэским промпарком.  В проект входит и сооружение с южной стороны недалеко от торгового центра Rimi тротуара шириной 3 метра, а также создание дороги к автобусной остановке Таэвакиви.

Исполнителем работ выступает Teede Projektijuhtimise AS, а заказчиком - Таллиннский коммунальный департамент. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх