Криштиану Роналду в матче против "Сельты".
Криштиану Роналду в матче против "Сельты". Фото: SCANPIX

Полузащитник мадридского "Реала" Криштиану Роналду оформил дубль в ворота "Сельты" в восемнадцатом туре чемпионата Испании, забив свой четырехсотый гол в карьере.

Как отмечает rg.ru, в преддверии встречи ни у кого не вызывало сомнений, что подопечные Карло Анчелотти должны легко взять свои три очка в поединке с одним из аутсайдеров Ла Лиги. Однако весь первый тайм мадридцы мучились, а вот гости наоборот, воспряли духом и могли даже открыть счет, но форвард "Сельты" Шарлес не смог переиграть Диего Лопеса, выйдя один на один.

Как оказалось потом, все самое интересное команды - а точнее хозяева - приберегли на второй тайм. Памятуя о том, что главные конкуренты в лице "Барселоны" и "Атлетико" синхронно одержали победы в этом туре, "сливочные" ринулись вперед, и скоро их старания принесли свои плоды. На 68-й минуте Бензема открыл счет после прострела вышедшего на замену Хесе, а затем на авансцену вышел Роналду.

На 82-й минуте после подачи с правого фланга португалец укрепил преимущество своей команды, а за двадцать секунд до финального свистка отправил и третий мяч в ворота "Сельты", который стал для него четырехсотым в карьере. "Реал" выиграл 3:0, и после восемнадцати туров отстает от тандема лидеров в лице "Барселоны" и "Атлетико" на пять очков. Однако уже в следующем туре этот отрыв может сократиться, поскольку "матрасники" в субботу одиннадцатого января принимают на своем поле "сине-гранатовых".

353 он забил, выступая на клубном уровне, и 47 за сборную Португалии.