Вопрос читателя: почему в случае крупного выигрыша в лотерею не сообщается, когда был куплен билет?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Розыгрыш лотереи.
Розыгрыш лотереи. Фото: AFP / Scanpix.

«Почему никогда не публикуется информация, в случае крупного выигрыша в интернете, о том, в какой день и во сколько был куплен билет? Это не должно быть секретом, так как в этом случае приватности победителя ничего не угрожает. А то получается, что выигрыш в интернете – это фантом», – пишет читатель Postimees.ru.

Отвечает директор по маркетингу и продажам AS Eesti Loto Аннели Луйкмель:

«В принципе, ничего не мешает нам публиковать дату и время покупки выигрышного билета, приобретенного по интернету, так как это не наносит вреда приватности наших игроков. До сих пор компания Eesti Loto не считала это необходимым только из-за того, что это создавало бы излишний «информационный шум» и, на наш взгляд, не давало бы важной дополнительной информации. Но если для наших игроков это важно, впредь мы можем публиковать и эту информацию».

Если вы хотите задать вопрос для рубрики «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу info@dzd.ee или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии
Copy
Наверх