В ЦРК отмечают День славянской письменности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид на Центр русской культуры.
Вид на Центр русской культуры. Фото: Peeter Langovits.

В пятницу, 21 мая в Центре русской культуры в Таллинне начинается серия мероприятий, посвященных Дню славянской письменности, отмечаемому 24 мая. До сих пор его празднование проходило в основном в Силламяэ. Нынче впервые центром праздника станет Таллинн.

Общество «Кирилл и Мефодий», объединяющее несколько сот культурно-просветительских организаций и художественных коллективов, подготовило обширную программу. Ее открывает в 19 часов большой концерт творческих сил «Кирилла и Мефодия».

22 мая пройдут в Большом зале концерт ансамбля «Калинка», а в Малом выступление гостей праздника – «Академии мастеров», основанной Фондом поддержки музыкантов Пилле Лилль.

23 мая зрители и слушатели смогут посмотреть «Кощея Бессмертного» в постановке театра «Юность», концерт украинских коллективов - участников Международного детского фестиваля «Цветы Украины» и концерт, который дается силами Таллиннского общества славянских культур.

В заключительный день состоится встреча с писателем Андреем Анисимовым.

А завершат празднества концертом в Большом зале художественные коллективы Нарвы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх