Профсоюз: Tallink предлагает двойную зарплату тем, кто откажется от участия в забастовке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Корабль Tallink
Корабль Tallink Фото: Tallink.

Пассажиры судов компании Tallink завтра могут столкнуться с задержками в отправлении рейсов, так как более 400 работников фирмы проведут предупредительную забастовку из-за спора с работодателем о повышении зарплаты.

Руководство фирмы продолжает настаивать на том, что акция незаконна, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

По словам председателя Независимого профсоюза моряков Эстонии Юри Лембера, затронуты будут суда Victoria и Star в порту Таллинна, Superstar в Хельсинки и Baltic Queen в Стокгольме, а например, пункты обслуживания пассажиров, рестораны, кафетерии, магазины либо будут закрыты, либо будут обслуживать людей в неполном объеме.

Профсоюз, в свою очередь, обвиняет в незаконных методах руководство, так как, по словам некоторых моряков, представители Tallink пытались вчера оказать давление на своих сотрудников: «Люди вызывались к капитанам, а на собрании на судне Star было сказано, что те люди, которые не будут участвовать в забастовке, получат двойную зарплату», – говорит председатель профсоюза.

Руководство Tallink эти обвинения в свой адрес отрицает.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх