Фото и видео: Керри подарил Лаврову две картофелины

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Париже начались переговоры глав внешнеполитических ведомств России и США: Сергея Лаврова и Джона Керри.

Встреча проходит в резиденции американского посла, передает «Интерфакс».

Сначала журналистов пригласили на протокольную часть мероприятия, министры улыбались, жали друг другу руки, после чего, спустя минуту, госсекретарь поблагодарил прессу и попросил ее удалиться.

Неожиданно представителей СМИ во второй раз пригласили заснять начало беседы. «Мы говорили с министром Лавровым несколько недель назад, планировали обсудить Сирию», - сказал Джон Керри. Затем госсекретарь из большой картонной коробки достал две картофелины и преподнес их в подарок российскому министру, чем вызвал смех у двух делегаций.

Подаренный картофель родом из штата Айдахо, где госсекретарь недавно находился.

Заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова написала в своем Facebook по этому поводу: «Надеюсь, это хороший знак».

Далее переговоры проходят за закрытыми дверями, позже к ним присоединится представитель ЛАГ и ООН по Сирии Лахдар Брахими.

Российская делегация в ответ на подаренный госсекретарем США главе МИД РФ Сергею Лаврову гигантский картофель из штата Айдахо сделала подарок официальному представителю Госдепа Дженнифер Псаки. Псаки стала обладательницей розовой шапки-ушанки, после чего примерила новинку и сфотографировалась вместе с главами внешнеполитических ведомств США и России Джоном Керри и Сергеем Лавровым. На фотографии все трое улыбаются.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх